2016 » Декабрь » 5 » Белая ладья (город) 2016
20:32
Белая ладья (город) 2016

C 5 по 8 декабря прошло первенство города среди школьных команд

В турнире принимали участие 12 команд из трех районов города Брянска. Они играли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 1 час каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Первое место уверенно завоевала команда Гимназии № 1 (Китаев Роман, Марусов Алексей, Оглоблин Илья и Оглоблина София), набравшая 24,5 очка.
Второе место заняла команда Лицея № 2 (Соколов Федор, Беляцкая Наталья, Кленин Роман и Новикова Анна), набравшая 18,5 очков.
Третье-четвертое места разделили команды Школы № 4 (Пронин Иван, Волегова Полина, Сухорученков Андрей и Михайлова Мария) и Школы № 9 (Шматов Александр, Зайцев Федор, Михальченко Михаил и Баранова София)  набравшие по 17 очков. По дополнительному коэффициенту третье место заняла команда школы № 4.

Также в Первенство Брянской области среди школьных команд пробились Школа № 19, Школа № 60 и Гимназия № 2.

Благодаря помощи президента федерации шахмат Брянской области Терещенко В.О. была возрождена традиция награждать не только участников команд-победительниц, но и лучших игроков на каждой доске.

На первой доске лучший результат показал Максим Геро (7 из 7), второе-третье места разделили Китаев Роман и Пронин Иван, набравшие по 6 очков. По дополнительному показателю второе место досталось Роману.

На второй доске лучший результат показал Марусов Алексей (7 из 7), второе место у Зайцева Федора, набравшего 5 очков. Третье место разделили сразу три участника - Беляцкая Наталья, Волегова Полина и Школа Олег, набравшие по 4 очка, по дополнительному показателю третьей стала Наталья.

На третьей доске первое-второе места разделили Оглоблин Илья и Копылов Артем, набравшие по 6 очков. По дополнительному показателю первым стал Илья. третье место занял Марченко Сергей, набравший 5,5 очков.

На четвертой доске первое место заняла Новикова Анна (7 из 7), второе место у Оглоблиной Софии (5,5 очков), третье место заняла Кем Ольга (4,5 очка).

Категория: Прошедшие турниры шахматы, шашки | Просмотров: 1201 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0