2016 » Сентябрь » 16 » Брянский лес - 2016
09:56
Брянский лес - 2016

С 24 по 30 августа прошел II Международный шахматный фестиваль "Брянский лес"

Важным событием в шахматной жизни области стало получение организаторами турнира (Федерацией шахмат г. Брянска) права проведения в рамках фестиваля Этапа Детского Кубка России по шахматам среди юношей и девушек до 9,11,13 и 15 лет.

Первый этап Детского кубка России по шахматам среди юношей и девушек прошедший на Брянской земле собрал 119 юных шахматистов из 21 региона России и Белоруссии.

В группе мальчиков и девочек до 9 лет, собравшей 33 участников, первое место занял Оглоблин Илья (тренер Евдокименко В.С.), набравший 7,5 очков из 9. В первую десятку попал и еще один ученик Валентина Семеновича - Абрамов Михаил, занявший 8 место с 5,5 очками. Среди девочек до 9 лет в шаге от призовой тройки остановилась Ратникова Елизавета (тренер Терещенко В.О.), занявшая 4 место с 3 очками.

В группе мальчиков до 11 лет, собравшей 21 участника, лучшие воспитанники нашей школы заняли с 6 по 8 места: Геро Максим (тренер Усикова Е.Н) - 5,5 очков и 6 место; Остроумов Максим (тренер Евдокименко В.С.) и Снытко Владислав (тренер Подымов А.В.) по 5 очков и 7-8 места соответственно. Призером в этой группе стал представитель Брянской области Артемов Роман (тренер Головачев Н.) из Выгонич (7 очков, 3 место).

В группе девочек до 11 лет, собравшей 11 участниц, лучшая воспитанница нашей школы - Оглоблина София (тренер Евдокименко В.С.), набрала 5 очков, заняв 5 место.

В группе мальчиков до 13 лет, собравшей 26 участников, лучшим представителем нашей школы стал Китаев Роман (тренер Евдокименко В.С.), набравший 5 очков и занявший 8 место.

В группе девочек до 13 лет, собравшей 10 участниц, лучший результат из воспитанниц нашей школы показала Волегова Полина (тренер Захаров В.И.), набравшая 5 очков и занявшая 6 место.

В группе юношей и девушек до 15 лет, собравшей 18 участников лучшим результатом наших воспитанников стало 7 место, которое занял Пронин Иван (тренер Захаров В.И.), набравший 5 очков. Победителем в этой группе стал представитель нашего города Волков Павел (тренер Брагин А.Б.) набравший 7 очков, замкнул призовую тройку представитель Брянской области из города Новозыбков - Новиков Максим (тренер Борздыко А.П.) с 5,5 очками. Из девушек, представлявших нашу  школу, лучший результат у Симонян Анны (тренер Терещенко В.О.), набравшей 2,5 очка и занявшей 5 место.

В международном фестивале среди взрослых шахматистов приняли участие 48 человек из России и Белоруссии. Победителем турнира стал выпускник нашей школы Федотов Никита (тренер Евдокименко В.С.), набравший 8 очков. Третьим стал еще один выпускник школы - Стреха Игорь (тренер Маликов О.Н.). В группе девушек 1999 г.р. и моложе первое место заняла Бочарова Анастасия (тренер Усикова Е.Н.), набравшая 4 очка.

Категория: Прошедшие турниры шахматы, шашки | Просмотров: 750 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0