2014 » Июль » 20 » Чемпионат Европы среди женщин
12:31
Чемпионат Европы среди женщин

С 5 по 18 июля в Болгарском Пловдиве прошел 15-ый личный чемпионат Европы по шахматам среди женщин, собравший 116 участниц.

В напряженной борьбе, продолжавшейся 11 туров первое место уверенно заняла Россиянка Валентина Гунина набравшая 9 очков. Это не первый почетный трофей в карьере Валентины, два года назад Гунина уже выигрывала европейское первенство.

Серебряную медаль с результатом 8,5 очков из 11 завоевала россиянка Татьяна Косинцева. До этого Татьяна дважды становилась чемпионкой Европы, а также имеет в своем активе одно "серебро" и одну "бронзу".

Третье место заняла Саломе Мелия (Грузия), которая набрала 8 очков и по дополнительным показателям обошла Марию Музычук (Украина).

Согласно положению, 14 первых участниц отбирались на женский чемпионат мира. В их числе – россиянка Алина Кашлинская, занявшая 13-е место.

Категория: Шахматы и шашки | Просмотров: 425 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0