2014 » Октябрь » 20 » Матч с Орлом 19.10.2014 г.
18:56
Матч с Орлом 19.10.2014 г.

19 октября 2014 года состоялся долгожданный ответный матч учащихся нашей школы с юными шахматистами из Орла.

Как отметил в своем приветственном слове директор шахматной школы города Орла, Андрей Николаевич Лунёв, с момента предыдущего приезда орловской шахматной команды прошло 18 лет!!! Неудивительно, что коллектив орловчан был грозен: 3 кандидата в мастера спорта, 11 перворазрядников. Всего же сразиться с нашими ребятами приехало 29 человек.

Матч игрался на 29 досках и состоял из двух партий (одна белым цветом, а другая - черным), которые надо было сыграть каждому участнику.

Первая партия игралась с серьезным контролем 1 час 15 минут каждому участнику до конца партии + 30 секунд на каждый ход. начиная с первого.

Вторая партия игралась по быстрым шахматам с контролем 15 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победитель матча по сумме набранных очков получал кубок. Участники обеих команд награждались грамотами, а победители на своих досках получали еще дополнительный приз - красивую чашку.

В результате упорной борьбы наша команда выиграла первую встречу со счетом 18-11, а вторую со счетом 20-9 и второй раз подряд завоевала Кубок.

Таблица по классическим шахматам:

Таблица по быстрым шахматам:

Категория: Прошедшие турниры шахматы, шашки | Просмотров: 608 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0