2017 » Май » 12 » Мемориал Г.И. Бурневского среди мужчин и женщин 2017
15:08
Мемориал Г.И. Бурневского среди мужчин и женщин 2017

6 мая 2017 года состоялся Мемориал Г.И. Бурневского по быстрым шахматам среди мужчин и женщин

История развития шахмат в Брянской области неразрывно связана с именем Геннадия Ивановича Бурневского (1935-2015). Мастер спорта, неоднократный чемпион Брянской области, призер и победитель всесоюзного шахматного турнира заводов-гигантов в составе команды с/к "Десна". Делом жизни для Геннадия Ивановича стало руководство городской шахматно-шашечной школой (ныне МБУДО ДЮСШ по шахматам и шашкам), которому он отдал все свои силы и талант.

Мужской мемориал Г.И. Бурневского по быстрым шахматам собрал 39 участников (ранее, 3-5 мая прошел детский турнир памяти Г.И. Бурневского, собравший 94 участника) начиная от юных шахматистов 2 разряда и заканчивая опытными мастерами спорта.

В результате упорной борьбы победу одержал кмс Захаров Всеволод, набравший 8 очков из 9. Второе место занял МФ Белоусов Данила, набравший 7,5 очков. Третьим призером стал мастер спорта Брагин Александр, в активе которого 7 очков.

Лучшим среди ветеранов стал МФ Подымов Александр (6 очков), среди женщин МФ Махлаенко Екатерина (5,5 очков), среди перворазрядников Китаев Роман (5,5 очков)

Категория: Прошедшие турниры шахматы, шашки | Просмотров: 662 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0