2017 » Апрель » 3 » Первенство ЦФО до 9 лет
21:36
Первенство ЦФО до 9 лет

С 28 марта по 2 апреля 2017 года в Брянске прошло первенство ЦФО до 9 лет

Впервые в истории Брянской области в Брянске прошло первенство ЦФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В этом году турнир собрал 66 мальчиков и девочек из 13 областей центральной России. На торжественном открытии дети и родители были встречены песней, стихами о шахматах и напутственным словом президента федерации шахмат Брянской области Валерием Терещенко.

С первых же туров между юными спортсменами развернулась  интересная и упорная борьба за право участвовать в первенстве России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, традиционно проходящем в городе Костроме.

Не смотря на бескомпромиссную борьбу за шахматной доской, участники не забыли и о культурной программе, посетив знаковое для нашего города место - мемориальный комплекс Партизанскую поляну, рассказывающую о героизме народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Однако главные события все-же разворачивались на черно-белых полях шахматной доски. Победителем в турнире мальчиков стал представитель Московской области - Чертков Максим, набравший 8,5 очков из 9. Второе-третье места разделили Попов Тихон (Тамбовская область) и Карпенко Родион (Московская область), набравшие по 7 очков. По дополнительному показателю вторым стал Тихон.

Кроме победителей и призеров денежными и вещевыми призами были награждены еще 8 участников.

В турнире девочек первое место заняла представительница Московской области Грекова Аглая, набравшая 8,5 очков из 9. Второе место заняла Окружнова Анна (Калужская область), набравшая 7,5 очков. Замкнула призовую тройку Грахольская Анна (Смоленская область) обошедшая по дополнительному показателю Преображенскую Диану (Владимирская область)

Категория: Прошедшие турниры шахматы, шашки | Просмотров: 844 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0