2016 » Март » 11 » Первенство области по быстрым шахматам 11-13.03.2016
19:48
Первенство области по быстрым шахматам 11-13.03.2016

С 11 по 13 марта в помещении спортивного клуба "Десна" прошло первенство Брянской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек

Турнир порадовал количеством участников, столкнув в интеллектуальных дуэлях 76 юных шахматистов из Брянска, Унечи, Новозыбкова, Выгоничь, Дубровки, определявших победителей и призеров в трех возрастных категориях:
юноши и девушки 1998-2001 г.р.
юноши и девушки 2002-2003 г.р.
мальчики и девочки 2004 г.р. и моложе

Контроль времени 15 минут каждому частнику до конца партии + 10 секунд на каждый сделанный ход. начиная с первого.

Самым многочисленным стал турнир мальчиков и девочек 2004 г.р. и моложе. Он собрал 58 участников, игравших по швейцарской системе в 9 туров с раздельным зачетом мальчиков и девочек.

В результате ожесточенной борьбы единоличным победителем турнира стал Соколов Фёдор (тренер Кандыба Л.М.), набравший 8,5 очков из 9.
Второе-третье места разделили Судденко Роман (тренер Хулапов В.В.) и Артемов Роман (тренер Головачев Н.П.), набравшие по 7 очков. По дополнительному коэффициенту второе место досталось Роману Судденко

У девочек первое место заняла Хулапова Карина (тренер Хулапов В.В.) , набравшая 5,5 очков.
Второе-третье места разделили Сапего Кристина (тренер Борздыко П.А.) и Волегова Полина (тренер Захаров В.И.), набравшие по 5 очков. По дополнительному показателю второе место досталось Кристине.

Турнирная таблица:

Турнир юношей и девушек 2002-2003 г.р. собрал 8 участников, которые играли по круговой системе в 7 туров

В результате упорной борьбы турнир завершился победой двуумвирата Волкова Павла (тренер Брагин А.Б.) и Пронина Ивана (тренер Захаров В.И.), набравших по 6 очков из 7. По дополнительному показателю первым стал Павел.
На 1/2 очка от них отстал замкнувший призовую тройку Мезенцев Михаил (тренер Брагин А.Б.).

У девушек первенствовала Беляцкая Наталья (тренер Брагин А.Б.), набравшая 4,5 очков.
Второе место у Семеницы Екатерины (тренер Навялис А.Б.), набравшей 2,5 очка.
Замкнула призовую тройку девочек Ганжа Дариана (тренер Борздыко П.А.) с 1 очком.

Турнир юношей и девушек 1998-2001 г.р. собрал 8 участников, играющих по круговой системе в 7 туров

Первое место занял Максимов Кирилл (тренер Захаров В.И.), набравший 7 очков.
Второе - третье места разделили Евтух Григорий (тренер Брагин А.Б.) и Ткачев Игорь (тренер Брагин А.Б.), набравшие по 5 очков. ПО дополнительному показателю вторым стал Григорий.

В турнире девушек первое место заняла Белодед Галина (тренер Захаров В.И.), набравшая 4,5 очка
Второе место у Заверткиной Марии (тренер Брагин А.Б.) с 2 очками
Третье место у Бочаровой Анастасии (тренер Усикова Е.Н.), набравшей 1,5 очка

Категория: Прошедшие турниры шахматы, шашки | Просмотров: 809 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0