2014 » Август » 15 » Женская сборная России победила на Всемирной шахматной олимпиаде
10:40
Женская сборная России победила на Всемирной шахматной олимпиаде

Женская сборная России завоевала золото Всемирной шахматной олимпиады. В мужской олимпиаде команда России разделила второе-пятое места, став по дополнительным показателям четвертой

На завершившейся Всемирной шахматной олимпиаде, проходящей с по в Норвежском городе Тромпсе женская команда сборной России в составе Екатерины Лагно, Валентины Гуниной, Александры Костенюк, Ольги Гири и Натальи Погониной уверенно заняла ПЕРВОЕ место выиграв 10 матчей из 11 и уступив лишь в одном.

Кроме того Валентина Гунина и Александра Костенюк получили индивидуальные золотые медали за лучшее выступление на своих досках

Таким образом женская сборная России в третий раз подряд стала победительницей Всемирной олимпиады, выиграв до этого олимпиаду в Ханты-Мансийске (2010) и Стамбуле (2012).

Мужская сборная России выступила неудачно. Она поделила 2-5 места, став по коэффициенту лишь четвертой. В то же время необходимо отметить игру Яна Непомнящего, который набрал 6,5 очков в 9 партиях (4 победы и 5 ничьих)

Категория: Шахматы и шашки | Просмотров: 406 | Добавил: Игоревич | Рейтинг: 0.0/0